最終更新日:2020/10/22 TwitterFacebookTumblrメールフォームこのサイトについてサイトマップ青葉エンタテインメント情報局Galgame GardenAnime Terrace
全国テレビアニメ一覧 Anime Terrace
トップテレビアニメ改編情報地域別新番組一覧テレビアニメ新番組主題歌CD発売日一覧全国テレビアニメ番組表

.
テレビアニメ改編情報 - その他の地域

テレビアニメ改編情報の他のページとは表記方法が異なります。
赤字は最近更新した項目。

<<2020年夏

2020年秋

2021年冬>>

北海道・東北  北陸・甲信越・静岡  中国・四国  九州・沖縄
.

Amazon.co.jp

開始日 放送時間 放送局 新番組タイトル
09/15 火25:50〜 北海道文化放送 富豪刑事 Balance:UNLIMITED
10/01 木24:55〜 岩手めんこいテレビ 約束のネバーランド(再)
10/01 木24:55〜 さくらんぼテレビ 約束のネバーランド(再)
10/01 木24:55〜 福島テレビ 約束のネバーランド(再)
10/01 木25:20〜 秋田テレビ 約束のネバーランド(再)
10/01 木25:55〜 仙台放送 約束のネバーランド(再)
10/02 金25:25〜 MBS・TBS系 呪術廻戦犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
10/03 土09:30〜 テレビ北海道 ドラゴンクエスト ダイの大冒険
10/03 土17:30〜 読売テレビ・日本テレビ系 半妖の夜叉姫
10/03 土25:00〜 北海道テレビ アサルトリリィ BOUQUET
10/03 土25:30〜 北海道放送 荒ぶる季節の乙女どもよ。
10/03 土26:00〜 朝日放送・テレビ朝日系 いわかける! -Sport Climbing Girls-
10/05 月25:20〜 北海道テレビ ゆるキャン△
10/05 月25:44〜 札幌テレビ ゴールデンカムイ 第三期
10/06 火25:00〜 東北放送 ハイキュー!! TO THE TOP 第2クール
10/06 火25:35〜 テレビ北海道 ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
10/06 火26:35〜 テレビ北海道 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第3話から放送)
10/07 水17:55〜 テレビ北海道 よりぬき銀魂さん ポロリ篇
10/07 水25:50〜 北海道テレビ ギャルと恐竜
10/08 金15:55〜 テレビ北海道 遊☆戯☆王SEVENS ベストセレクション
10/10 土25:30〜 テレビ朝日系 体操ザムライ
10/13 火25:28〜 IBC岩手放送 ハイキュー!! TO THE TOP 第2クール
10/15 木25:30〜 テレビ北海道 おそ松さん 第3期
10/18 日07:00〜 テレビ北海道 アイカツ! ベストセレクション
10/30 金25:55〜 テレビユー山形 D4DJ First Mix
10/31 土26:10〜 福島中央テレビ おそ松さん 第3期
11/02 月25:39〜
(初回は25:29〜)
青森テレビ D4DJ First Mix
11/02 月25:50〜 岩手朝日テレビ D4DJ First Mix
11/02 月25:50〜 秋田朝日放送 D4DJ First Mix
11/03 火25:20〜 福島放送 D4DJ First Mix
11/03 火25:31〜 東日本放送 D4DJ First Mix
11/05 木25:20〜 北海道テレビ D4DJ First Mix
.
特番・単発番組
10月03日 土 25:30〜   テレビ朝日系   「体操ザムライ」放送直前スペシャル番組

▲ページトップへ

開始日 放送時間 放送局 新番組タイトル
10/01 木25:30〜 長野放送 約束のネバーランド(再)
10/01 木25:30〜 テレビ静岡 約束のネバーランド(再)
10/01 木25:45〜 新潟総合テレビ 約束のネバーランド(再)
10/02 金25:25〜 MBS・TBS系 呪術廻戦犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
10/03 土17:30〜 読売テレビ・日本テレビ系 半妖の夜叉姫
10/03 土26:00〜 朝日放送・テレビ朝日系 いわかける! -Sport Climbing Girls-
10/03 土26:30〜 北陸朝日放送 アサルトリリィ BOUQUET
10/04 日09:30〜 福井テレビ 約束のネバーランド
10/04 日25:25〜 新潟放送 アサルトリリィ BOUQUET
10/06 火25:20〜 長野朝日放送 アサルトリリィ BOUQUET
10/06 火25:29〜 静岡朝日テレビ BanG Dream!(再)
10/06 火25:59〜 静岡朝日テレビ ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会会
10/06 火26:30〜 テレビ山梨 アサルトリリィ BOUQUET
10/07 水25:59〜 静岡朝日テレビ アサルトリリィ BOUQUET
10/10 土25:30〜 テレビ朝日系 体操ザムライ
10/13 火25:05〜 富山テレビ 神様になった日
10/13 火26:25〜 静岡放送 池袋ウエストゲートパーク
10/18 日13:00〜 山梨放送 まえせつ!
11/01 日25:30〜 北陸朝日放送 D4DJ First Mix
11/02 月25:20〜 長野朝日放送 D4DJ First Mix
11/02 月25:59〜 静岡朝日テレビ D4DJ First Mix
11/05 木25:25〜 新潟テレビ21 D4DJ First Mix
11/05 木26:30〜 テレビ山梨 D4DJ First Mix
.
特番・単発番組
10月03日 土 25:30〜   テレビ朝日系   「体操ザムライ」放送直前スペシャル番組

▲ページトップへ

開始日 放送時間 放送局 新番組タイトル
10/01 木25:15〜 テレビ愛媛 約束のネバーランド(再)
10/01 木26:00〜 テレビ新広島 約束のネバーランド(再)
10/01 木26:30〜 テレビ新広島 アサルトリリィ BOUQUET
10/02 金25:25〜 MBS・TBS系 呪術廻戦犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
10/03 土09:30〜 テレビせとうち ドラゴンクエスト ダイの大冒険
10/03 土17:30〜 読売テレビ・日本テレビ系 半妖の夜叉姫
10/03 土26:00〜 朝日放送・テレビ朝日系 いわかける! -Sport Climbing Girls-
10/05 月25:50〜 愛媛朝日テレビ アサルトリリィ BOUQUET
10/07 水17:55〜 テレビせとうち よりぬき銀魂さん ポロリ篇
10/08 金15:55〜 テレビせとうち 遊☆戯☆王SEVENS ベストセレクション
10/08 木24:55〜 高知さんさんテレビ BNA ビー・エヌ・エー
10/10 土25:30〜 テレビ朝日系 体操ザムライ
10/15 木25:59〜 南海放送 白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
10/16 金25:55〜 山陰放送 神様になった日
10/18 日07:00〜 テレビせとうち アイカツ! ベストセレクション
10/19 月25:25〜 山陰中央テレビ 約束のネバーランド(再)
10/31 土25:34〜 テレビ山口 D4DJ First Mix
11/02 月25:52〜 山陽放送 D4DJ First Mix
11/03 火25:50〜 愛媛朝日テレビ D4DJ First Mix
11/03 火26:00〜 テレビ新広島 D4DJ First Mix
11/18 水16:20〜 テレビ高知 ハイキュー!! TO THE TOP 第2クール
11/21 土25:28〜 テレビ高知 おそ松さん 第3期
.
特番・単発番組
10月03日 土 25:30〜   テレビ朝日系   「体操ザムライ」放送直前スペシャル番組

※徳島県の放送局は関西ページに掲載しています。          ▲ページトップへ

開始日 放送時間 放送局 新番組タイトル
10/01 木24:55〜 サガテレビ 約束のネバーランド(再)
10/01 木25:45〜 テレビ熊本 約束のネバーランド(再)
10/01 木25:55〜 テレビ西日本 約束のネバーランド(再)
10/01 木26:00〜 鹿児島テレビ 約束のネバーランド(再)
10/02 金25:25〜 MBS・TBS系 呪術廻戦犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
10/03 土09:30〜 TVQ九州放送 ドラゴンクエスト ダイの大冒険
10/03 土17:30〜 読売テレビ・日本テレビ系 半妖の夜叉姫
10/03 土26:00〜 朝日放送・テレビ朝日系 いわかける! -Sport Climbing Girls-
10/06 火25:18〜 長崎文化放送 アサルトリリィ BOUQUET
10/06 火26:35〜 TVQ九州放送 ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
10/07 水17:55〜 TVQ九州放送 よりぬき銀魂さん ポロリ篇
10/07 水26:30〜 RKB毎日放送 アサルトリリィ BOUQUET
10/07 水26:35〜 TVQ九州放送 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第3話から放送)
10/08 金15:55〜 TVQ九州放送 遊☆戯☆王SEVENS ベストセレクション
10/10 土25:30〜 テレビ朝日系 体操ザムライ
10/16 金25:55〜 熊本放送 ドラゴンクエスト ダイの大冒険
10/18 日07:00〜 TVQ九州放送 アイカツ! ベストセレクション
10/21 水25:18〜 長崎文化放送 A3! SEASON AUTUMN & WINTER
10/26 月25:18〜 長崎文化放送 神様になった日
10/27 火26:35〜 テレビ熊本 おそ松さん 第3期
10/31 土25:58〜 宮崎放送 D4DJ First Mix
10/31 土26:00〜 RKB毎日放送 D4DJ First Mix
11/01 日26:20〜 大分放送 D4DJ First Mix
11/02 月25:20〜 琉球朝日放送 D4DJ First Mix
11/04 水25:55〜 テレビ熊本 D4DJ First Mix
11/05 木25:05〜 南日本放送 D4DJ First Mix
11/05 木25:18〜 長崎文化放送 D4DJ First Mix
.
特番・単発番組
10月03日 土 25:30〜   テレビ朝日系   「体操ザムライ」放送直前スペシャル番組

▲ページトップへ

 


アクセス解析

テレビアニメ改編情報関東東海関西その他の地域全国ネット配信地域別新番組一覧

青葉エンタテインメント情報局Galgame GardenAnime Terrace