最終更新日:2017/09/20 TwitterFacebookGoogle+メールフォームこのサイトについてサイトマップ青葉エンタテインメント情報局Galgame GardenAnime Terrace
全国テレビアニメ一覧 Anime Terrace
トップテレビアニメ改編情報地域別新番組一覧テレビアニメ新番組主題歌CD発売日一覧全国テレビアニメ番組表

.
テレビアニメ改編情報 - 全国

終了、枠移動のあるタイトルのみ掲載しています。継続タイトルは掲載していません。
赤字は最近更新した項目。
最速放送=最速放送(全局出揃ってから表示します)。

<<2017年夏

2017年秋

2018年冬>>

NHK総合  NHK Eテレ  NHK BS1  NHK BSプレミアム
BS日テレ  BS朝日  BS-TBS  BSジャパン  BSフジ  WOWOW  BS11  TwellV  Dlife  CS ‖ ネット配信

Amazon.co.jp

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
土23:00〜 THE REFLECTION WAVE ONE   3月のライオン 第2シリーズ 10/14

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
金19:25〜 3月のライオン(再)   カードキャプターさくら(再) 09/15
土17:35〜 境界のRINNE 第3シリーズ   クラシカロイド 第2シリーズ 10/07
土24:00〜 クラシカロイド(再)      

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
金23:45〜 涼宮ハルヒの憂鬱   響け!ユーフォニアム(再) 10/06
日07:30〜 カードキャプターさくら(再)   響け!ユーフォニアム 10/01

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
月25:30〜 ひとりじめマイヒーロー      

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
土24:00〜 神撃のバハムート VIRGIN SOUL   結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 10/07
土25:00〜 コンビニカレシ   DYNAMIC CHORD 10/07
土25:30〜 アクションヒロイン チアフルーツ   されど罪人は竜と踊る(※2018年4月に放送延期) 10/07

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
金24:58〜     ブラッククローバー 10/06
土24:30〜 異世界食堂   おそ松さん 第2期 10/07

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
月24:00〜 18if   URAHARA 10/09
月24:30〜 天使の3P!   つうかあ 10/09
火24:00〜 Fate/stay night [Unlimited Blade Works](再)   BanG Dream!(再) 10/03
火24:30〜   Just Because! 10/10
水24:00〜     アニメガタリズ 10/11
日24:30〜24:40 クリオネの灯り      
日24:40〜24:50 カイトアンサ      
日24:50〜24:55 ラブ米 -WE LOVE RICE-      
.
特番・単発番組
10月02日 月 24:30〜25:00 映画「Fate/stay night [Heaven's Feel]」公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
10月04日 水 24:00〜24:30 「アニメガタリズ」スペシャル番組

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
金22:00〜 バチカン奇跡調査官(再)   Robomasters : The Animated Series(再) 10/20
金22:30〜 バチカン奇跡調査官   Robomasters : The Animated Series 10/13

▲ページトップへ

スターチャンネル STAR
放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
火20:15〜     VANISHING LINE 10/10

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
月19:30〜 BanG Dream!(再)   名探偵ホームズ 10/02
月24:00〜 恋と嘘   UQ HOLDER! 〜魔法先生ネギま!2〜 最速放送 10/02
月24:30〜 東京喰種√A(再)   Dies irae 10/09
月26:00〜     1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」 10/09
月27:00〜 はじめてのギャル      
火21:55〜22:00     アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON 10/03
火23:30〜 潔癖男子!青山くん      
火24:00〜 ナイツ&マジック   妹さえいればいい。 10/10
火24:30〜 プリンセス・プリンシパル   クジラの子らは砂上に歌う 10/10
火25:00〜 ゴッドイーター(再)   .hack//SIGN(再) 10/03
火26:00〜26:15 アホガール      
火26:15〜26:30 徒然チルドレン      
火27:00〜     戦刻ナイトブラッド 10/03
水24:00〜 NEW GAME!!   食戟のソーマ 餐ノ皿 10/04
水25:00〜 異世界はスマートフォンとともに。   魔法使いの嫁 10/11
水25:30〜     TSUKIPRO THE ANIMATION 10/04
木24:00〜 サクラクエスト   このはな綺譚 10/05
木24:30〜 ゲーマーズ!   十二大戦 10/05
木25:00〜     Code:Realize 〜創世の姫君〜 10/12
金23:00〜 ようこそ実力至上主義の教室へ   少女終末旅行 10/06
金23:30〜 サクラダリセット   ドリフェス!R 10/06
金24:00〜 地獄少女 宵伽   妖狐×僕SS(再)
いつだって僕らの恋は10センチだった。
10/06
11/24
金24:30〜 時間の支配者   キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series 10/06
金25:00〜     僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 10/13
金27:00〜 メイドインアビス   STEINS;GATE(再) 10/13
金27:30〜27:40 捏造トラップ -NTR-      
土19:00〜 アリスと蔵六(再)   機動戦士Zガンダム(再) 10/07
土19:30〜 怪盗ジョーカー(再)   ガンダムビルドファイターズ(再) 10/07
土23:00〜 ひなろじ 〜from Luck & Logic〜   宝石の国 10/07
土23:30〜 Re:CREATORS   アイドルマスター SideM 最速放送 10/07
土24:30〜 活撃 刀剣乱舞   ブレンド・S 最速放送 10/07
土25:00〜 戦姫絶唱シンフォギアAXZ   鬼灯の冷徹 第弐期 最速放送 10/07
土25:30〜     ラブライブ! サンシャイン!! 第2期 10/07
土27:00〜 バチカン奇跡調査官   喰零 -零-(再) 10/07
日19:00〜 機動戦士Zガンダム(再) 枠移動 コードギアス 反逆のルルーシュ(再)(※19:00〜20:00) 10/01
日19:30〜 ガンダムビルドファイターズ(再) 枠移動
日24:00〜 血界戦線(再)   干物妹!うまるちゃんR 10/08
日24:30〜 バトルガール ハイスクール   血界戦線 & BEYOND 10/08
日25:30〜 最遊記RELOAD BLAST   王様ゲーム The Animation 10/08
日26:00〜 賭ケグルイ      
日27:00〜 セントールの悩み      
.
特番・単発番組
09月23日 土 23:30〜24:00 「アイドルマスター SideM」放送記念SP『St@rting Ceremony』
09月25日 月 24:00〜24:30 「UQ HOLDER! 〜魔法先生ネギま!2〜」放送直前特番『UQTV ネギまHOLDER!』

09月26日 火 23:30〜24:00 「潔癖男子!青山くん」オーディオコメンタリー特別版 第9話『美和ちゃんは合宿がしたい』
09月26日 火 26:00〜26:30 「UQ HOLDER! 〜魔法先生ネギま!2〜」放送直前特番『UQTV ネギまHOLDER!』(再)

09月30日 土 22:30〜23:00 「ラブライブ! サンシャイン!!」TVアニメ2期放送直前特番 〜私たち、輝きたい!!〜
09月30日 土 23:30〜24:00 映画「Fate/stay night [Heaven's Feel]」公開直前特番 原点の物語、劇場へ―

09月30日 土 24:30〜25:30 「THE IDOLM@STER Prologue SideM -Episode of Jupiter-」

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日

▲ページトップへ

Dlife
放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
金21:55〜22:00     ファイアボール ユーモラス 10/06

▲ページトップへ


CS

NHK・BS・ネット配信とは表記方法が異なります。

放送時間 リピート放送 開始日 新番組タイトル
月20:00〜 水12:00〜
金28:00〜
日26:30〜
10/09 ブレンド・S
月22:00〜 水14:00〜
土06:00〜
10/09 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
月22:30〜   10/09 鬼灯の冷徹 第弐期
月25:55〜26:00 水25:55〜26:00
金25:55〜26:00
10/02 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
火23:30〜 木15:30〜
日07:00〜
月07:30〜
10/03 十二大戦 最速放送
火25:55〜26:00 木25:55〜26:00
土25:55〜26:00
10/03 お見合い相手は教え子、強気な、問題児。(R15版)
水20:00〜 金12:00〜
日23:00〜
月28:00〜
10/04 このはな綺譚 最速放送
水22:30〜 金14:30〜
日08:30〜
火06:30〜
10/04 おそ松さん 第2期
水23:30〜 金15:30〜
日26:00〜
火07:30〜
10/11 Wake Up, Girls! 新章
水24:30〜 金16:30〜
日25:30〜
火08:30〜
10/11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件 最速放送
木21:00〜   10/05 Just Because! 最速放送
木23:30〜 土15:30〜
日24:30〜
水07:30〜
10/05 王様ゲーム The Animation 最速放送
金20:00〜 日06:00〜
月12:00〜
水28:00〜
10/06 TSUKIPRO THE ANIMATION
金21:30〜 日27:00〜
月13:30〜
水29:30〜
10/06 少女終末旅行 最速放送
金22:00〜 日08:00〜
月14:00〜
木06:00〜
10/06 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series 最速放送
土20:00〜 日06:30〜
火12:00〜
木28:00〜
10/07 Code:Realize 〜創世の姫君〜 最速放送
土21:00〜 火13:00〜
木29:00〜
10/07 Dies irae
土21:30〜 日21:30〜
火13:30〜
木29:30〜
10/07 宝石の国 最速放送
土23:30〜 火15:30〜
金07:30〜
10/14 妹さえいればいい。
土24:00〜 日22:00〜
火16:00〜
金08:00〜
10/07 つうかあ 最速放送
日21:00〜   10/08 魔法使いの嫁
日23:30〜 月23:30〜
水15:30〜
土07:30〜
10/08 干物妹!うまるちゃんR 最速放送

.

放送時間 リピート放送 開始日 新番組タイトル
       

.

放送時間 リピート放送 開始日 新番組タイトル
金24:00〜   10/20 食戟のソーマ 餐ノ皿

.

ファミリー劇場 FAMILY GEKIJYO
放送時間 リピート放送 開始日 新番組タイトル
日23:50〜   10/15 VANISHING LINE

.

テレ朝チャンネル1 tv asahi ch1
放送時間 リピート放送 開始日 新番組タイトル
       

.

TBSチャンネル1 TBS-CH1
放送時間 リピート放送 開始日 新番組タイトル
       

.

日テレプラス Nitteleplus
放送時間 リピート放送 開始日 新番組タイトル
       

▲ページトップへ


ネット配信はこちら。

▲ページトップへ


[PR]
美容整形外科 求人

テレビアニメ改編情報関東東海関西その他の地域全国ネット配信地域別新番組一覧

青葉エンタテインメント情報局Galgame GardenAnime Terrace