最終更新日:2020/10/26 TwitterFacebookTumblrメールフォームこのサイトについてサイトマップ青葉エンタテインメント情報局Galgame GardenAnime Terrace
全国テレビアニメ一覧 Anime Terrace
トップテレビアニメ改編情報地域別新番組一覧テレビアニメ新番組主題歌CD発売日一覧全国テレビアニメ番組表

.
テレビアニメ改編情報 - 関西

終了、枠移動のあるタイトルのみ掲載しています。継続タイトルは掲載していません。
赤字は最近更新した項目。

<<2020年夏

2020年秋

2021年冬>>

テレビ大阪(TVO)  読売テレビ(ytv)  朝日放送(ABC)  MBS(MBS)  カンテレ(KTV)
サンテレビ(SUN)  KBS京都(KBS)  びわ湖放送(BBC)  奈良テレビ(TVN)  テレビ和歌山(WTV)  四国放送(JRT)

Amazon.co.jp

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
月25:05〜 八月のシンデレラナイン(再)      
月25:30〜     おそ松さん 第3期 10/12
月26:05〜 フルーツバスケット 2nd season      
水17:55〜 あひるの空   よりぬき銀魂さん ポロリ篇 10/07
木17:55〜 プリスクタイム   遊☆戯☆王SEVENS ベストセレクション 10/08
金17:55〜 ゾイドワイルド ZERO   パウ・パトロール ベストセレクション 10/23
金18:55〜     ポケットモンスター 10/09
金25:40〜     フルーツバスケット 2nd season(再) 10/16
金26:10〜     キングスレイド 意志を継ぐものたち 10/02
土09:30〜 パズドラ 枠移動 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 10/03
日07:00〜 パウ・パトロール ベストセレクション+ 枠移動 アイカツ! ベストセレクション 10/18
日18:00〜 ポケットモンスター 枠移動 パズドラ 10/04
.
特番・単発番組
09月28日 月 25:45〜   「八月のシンデレラナイン 延長戦」

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
月25:59〜 魔王学院の不適合者   ゴールデンカムイ 第三期 10/05
月26:29〜 犬夜叉 完結編(再)(※26:29〜27:38)   トニカクカワイイ 10/05
月26:59〜 犬夜叉 完結編(再)(※26:29〜27:38)   半妖の夜叉姫(再) 10/05
土17:30〜 ハクション大魔王2020   半妖の夜叉姫 10/03

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
水26:14〜 ダーリン・イン・ザ・フランキス(再)(※26:14〜27:14)   キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 10/07
水26:44〜 ダーリン・イン・ザ・フランキス(再)(※26:14〜27:14)   偽物語(再)(初回は27:14〜) 10/14
土25:30〜     体操ザムライ 10/10
土26:10〜 宇崎ちゃんは遊びたい! ↑10分 いわかける! -Sport Climbing Girls-(※通常放送時間26:00〜) 10/03
土26:30〜     神様になった日 10/10
.
特番・単発番組
10月03日 土 25:30〜   「体操ザムライ」放送直前スペシャル番組
10月03日 土 26:30〜   「神様になった日」放送直前特番

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
火26:30〜 放課後ていぼう日誌   憂国のモリアーティ 10/13
火27:00〜 A.I.C.O. Incarnation   戦翼のシグルドリーヴァ(初回は26:30〜) 10/06
火27:30〜 無限の住人 -IMMORTAL-   まえせつ! 10/06
木26:30〜 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完      
金25:25〜 彼女、お借りしますGET UP! GET LIVE! #げらげら   呪術廻戦犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい 10/02
金26:25〜 ハイキュー!! TO THE TOP(第1クール)(再)   ハイキュー!! TO THE TOP 第2クール 10/02
金26:55〜 とある科学の超電磁砲T   100万の命の上に俺は立っている 10/02
土26:08〜 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -THE LAST SEASON-   『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima 10/03
土26:38〜 はたらく細胞(再)   魔法科高校の劣等生 来訪者編 10/03
土27:08〜 Angel Beats!(再)   禍つヴァールハイト -ZUERST- 10/17
土27:38〜 ド級編隊エグゼロス   マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝(再)(初回、第2話は27:08〜) 10/03
.
特番・単発番組
10月06日 火 27:30〜   「まえせつ!」特番『第0幕 とくばん!』

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
木26:25〜 富豪刑事 Balance:UNLIMITED   約束のネバーランド(再) 10/01
金19:00〜20:00     鬼滅の刃(再)(※第6〜14話、第22〜26話を2話連続放送) 10/23

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
月23:30〜     おちこぼれフルーツタルト 10/12
月24:00〜 えんどろ〜!   A3! SEASON AUTUMN & WINTER 10/12
月24:30〜 バキ 大擂台賽編      
水24:00〜 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜   ツキウタ。 THE ANIMATION 2 10/07
水24:30〜 TSUKIPRO THE ANIMATION(再)   池袋ウエストゲートパーク 10/07
水25:30〜 デカダンス   ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN 10/07
木24:00〜 BanG Dream! 3rd Season(再)   アクダマドライブ 10/08
木24:30〜 ACTORS -Songs Connection-   ひぐらしのなく頃に 10/01
木25:00〜 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season   くまクマ熊ベアー 10/08
木25:30〜     アサルトリリィ BOUQUET 10/01
金22:30〜     機動戦士Zガンダム 10/02
金23:30〜     D4DJ First Mix 10/30
金24:00〜 ノー・ガンズ・ライフ 第2期   魔女の旅々 10/02
金24:30〜 天晴爛漫!   ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII 10/02
土22:30〜     ご注文はうさぎですか? BLOOM 10/10
土23:30〜 機動戦士Zガンダム 枠移動 ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 10/03
土25:00〜 プリンセスコネクト! Re:Dive(再)      
日23:30〜 モンスター娘のお医者さん   無能なナナ 10/04
日24:30〜     アイドリッシュセブン Second BEAT!(第3話から放送) 10/04
日25:00〜 この素晴らしい世界に祝福を!2(再)      

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
月24:30〜 バキ 大擂台賽編   A3! SEASON AUTUMN & WINTER 10/12
火25:00〜     おちこぼれフルーツタルト 10/13
水23:30〜 TSUKIPRO THE ANIMATION(再)   ツキウタ。 THE ANIMATION 2 10/07
水25:05〜 デカダンス   ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN 10/07
水25:35〜 この素晴らしい世界に祝福を!2   池袋ウエストゲートパーク 10/07
木25:00〜     アクダマドライブ 10/08
木25:30〜     アサルトリリィ BOUQUET 10/01
金24:00〜 ノー・ガンズ・ライフ 第2期   魔女の旅々 10/02
金24:30〜 天晴爛漫!   ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII 10/02
金25:00〜 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season   くまクマ熊ベアー 10/09
金25:30〜     D4DJ First Mix 10/30
土23:00〜     ご注文はうさぎですか? BLOOM 10/10
土23:30〜     ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 10/03
日23:00〜 モンスター娘のお医者さん   アイドリッシュセブン Second BEAT!(第3話から放送) 10/04
日26:40〜 異種族レビュアーズ(再)      

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
日26:00〜 夏目友人帳 参   夏目友人帳 肆 10/18

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
月24:30〜 斉木楠雄のΨ難 第2期   文豪とアルケミスト 〜審判ノ歯車〜 10/12

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
水07:30〜 パウ・パトロール   ドラゴンクエスト ダイの大冒険 11/25
木24:35〜 フルーツバスケット 2nd season   おそ松さん 第3期 11/05

▲ページトップへ

放送時間 終了番組タイトル   新番組タイトル 開始日
土17:30〜 ハクション大魔王2020   半妖の夜叉姫 10/03

▲ページトップへ

 


[PR]
仙台 美容外科

テレビアニメ改編情報関東東海関西その他の地域全国ネット配信地域別新番組一覧

青葉エンタテインメント情報局Galgame GardenAnime Terrace