. TwitterFacebookGoogle+メールフォームこのサイトについてサイトマップ青葉エンタテインメント情報局Galgame GardenAnime Terrace
全国テレビアニメ一覧 Anime Terrace
トップテレビアニメ改編情報地域別新番組一覧テレビアニメ新番組主題歌CD発売日一覧全国テレビアニメ番組表

テレビアニメ番組表 - 北海道・東北
2016年10月期

北海道 青森県 岩手県 秋田県 宮城県 山形県 福島県

北海道

 
  北海道放送 札幌テレビ 北海道テレビ テレビ北海道 北海道文化放送
6   日30/それいけアンパンマン      
7 土00/カミワザ・ワンダ   日00/ヘボット! 土00/デジモンユニバース アプリモンスターズ
土30/遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター

日00-14/こねこのチー ポンポンらー大冒険
日14-30/きんだーてれび
日30/ちいさなプリンセス ソフィア
 
8     日30/魔法つかいプリキュア! 土00/フューチャーカード バディファイトDDD
土30/しまじろうのわお!
日30/デュエル・マスターズVSRF
日30/モンスターハンターストーリーズ RIDE ON
9       土30/レゴ ニンジャゴー
日00/ふるさと再生 日本の昔ばなし
日00/ドラゴンボール超
日30/ワンピース
10       土00/リルリルフェアリル 〜妖精のドア〜
日00/カードファイト!!ヴァンガードG NEXT
 
11          
12          
13          
14          
15          
16          
17 00/機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期 土30/タイムボカン24   月25/12歳。 〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン
月55/ベイブレードバースト
火-金25/Yes! プリキュア5
火55/プリパラ
水55/バトルスピリッツ ダブルドライブ
木55/かみさまみならい ヒミツのここたま
日30/遊☆戯☆王 ARC-V
 
18   土00/名探偵コナン   月25/パズドラクロス
火25/マーベル アベンジャーズ・アッセンブル
水25/双星の陰陽師

木25/ アイカツスターズ!
木55/ポケットモンスター サン&ムーン
金25/妖怪ウォッチ
日00/ちびまる子ちゃん
日30/サザエさん
19     金00/ドラえもん
金30/クレヨンしんちゃん
木25/NARUTO 疾風伝  
20          
21          
22          
23          
24          
25       火35/夏目友人帳 伍  
26 土28/ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校 火34/WWW.WORKING!! 土45/タイガーマスクW 木05/遊☆戯☆王 20thセレクション 日15/舟を編む
27          
 

▲ページトップへ

.

青森県

 
  青森放送 青森朝日放送 青森テレビ
6 日30/それいけ!アンパンマン 日5:50/デュエル・マスターズVSRF 日5:45/妖怪ウォッチ
7   土00/カードファイト!!ヴァンガードG ストライドゲート編
30/ポケットモンスター サン&ムーン
日00/ヘボット!
土00/カミワザ・ワンダ
8   日30/魔法つかいプリキュア!  
9      
10     土45/ワンピース
11      
12      
13      
14      
15      
16 月23/しまじろうのわお!    
17 土30/タイムボカン24   土00/サザエさん
日00/機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期
18 土00/名探偵コナン    
19   金00/ドラえもん
金30/クレヨンしんちゃん
 
20      
21      
22      
23      
24      
25 金27/おそ松さん    
26   水15/タイガーマスクW  
27      
 

▲ページトップへ

.

岩手県

 
  テレビ岩手 岩手朝日テレビ IBC岩手放送 岩手めんこいテレビ
6 日30/それいけ!アンパンマン 土30/しまじろうのわお!
日30/ベイブレードバースト
土5:30/妖怪ウォッチ  
7   日00/ヘボット! 土00/カミワザ・ワンダ  
8   日30/魔法つかいプリキュア!   日30/モンスターハンターストーリーズ RIDE ON
9       日00/ドラゴンボール超
日30/ワンピース
10        
11        
12        
13        
14        
15        
16       月-木20/ちびまる子ちゃん(再)
金20/ポケットモンスター サン&ムーン
17 土30/タイムボカン24   00/機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期  
18 土00/名探偵コナン     日00/ちびまる子ちゃん
日30/サザエさん
19   金00/ドラえもん
金30/クレヨンしんちゃん
   
20        
21        
22        
23        
24       木55/舟を編む
25   火50/カードファイト!!ヴァンガードG NEXT 水23/NARUTO 疾風伝
木28/ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校
木25/黒子のバスケ(第1期)
26   土45/タイガーマスクW    
27        
 

▲ページトップへ

.

秋田県

 
  秋田放送 秋田朝日放送 秋田テレビ
6 日30/それいけ!アンパンマン   日30/ドラゴンボール超
7   日00/ヘボット!  
8   日30/魔法つかいプリキュア! 日25/ポケットモンスター サン&ムーン
9      
10 月55/しまじろうのわお!
金55/妖怪ウォッチ
   
11      
12      
13      
14      
15      
16      
17 土30/タイムボカン24    
18 土00/名探偵コナン   日00/ちびまる子ちゃん
日30/サザエさん
19   金00/ドラえもん
金30/クレヨンしんちゃん
 
20      
21      
22      
23      
24      
25 日35/NARUTO疾風伝 日40/タイガーマスクW 木20/舟を編む
日30/ワンピース
26      
27      
 

▲ページトップへ

.

宮城県

 
  東北放送 ミヤギテレビ 東日本放送 仙台放送
6     土00/カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編
日5:20/しまじろうのわお!
日5:50/デュエル・マスターズ VSRF
日30/ベイブレードバースト
土5:30/かみさまみならい ヒミツのここたま
日5:30/妖怪ウォッチ
日30/フューチャーカード バディファイトDDD
7 土00/カミワザ・ワンダ   土00/ポケットモンスター サン&ムーン
日00/ヘボット!
 
8     日30/魔法つかいプリキュア! 日30/モンスターハンターストーリーズ RIDE ON
9       日00/ドラゴンボール超
日30/ワンピース
10   金55/それいけ!アンパンマン    
11        
12        
13        
14        
15       金50/プリパラ
16        
17 日00/機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期 土30/タイムボカン24    
18   土00/名探偵コナン   日00/ちびまる子ちゃん
日30/サザエさん
19     金00/ドラえもん
金30/クレヨンしんちゃん
 
20        
21        
22        
23        
24        
25 日55/NARUTO疾風伝      
26 火05/ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校
土18/ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
金00/銀魂゜
金30/うどんの国の金色毛鞠
土20/タイガーマスクW 木10/舟を編む
木40/おそ松さん
27        
 

▲ページトップへ

.

山形県

 
  山形放送 山形テレビ テレビユー山形 さくらんぼテレビ
6 土5:30/アイカツ! 土30/しまじろうのわお! 土5:30/デュエル・マスターズ VSRF
土30/ポケットモンスター サン&ムーン
日5:45/妖怪ウォッチ
 
7   日00/ヘボット! 土00/カミワザ・ワンダ  
8   日30/魔法つかいプリキュア!   日30/モンスターハンターストーリーズ RIDE ON
9       日00/ドラゴンボール超
日30/ワンピース
10        
11        
12        
13        
14        
15        
16 金20/それいけ!アンパンマン      
17 土30/タイムボカン24   日00/機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期  
18 土00/名探偵コナン     日00/ちびまる子ちゃん
日30/サザエさん
19   金00/ドラえもん
金30/クレヨンしんちゃん
   
20        
21        
22        
23        
24       木55/舟を編む
25 土25/NARUTO疾風伝 日53/タイガーマスクW    
26        
27        
 

▲ページトップへ

.

福島県

 
  福島中央テレビ 福島放送 テレビユー福島 福島テレビ
6 日5:45/それいけ!アンパンマン
日30/妖怪ウォッチ
日30/しまじろうのわお!    
7   日00/ヘボット! 土00/カミワザ・ワンダ  
8   日30/魔法つかいプリキュア!   日30/ポケットモンスター サン&ムーン
9       日00/ドラゴンボール超
日30/
ワンピース
10        
11        
12        
13        
14        
15       火・木25/アイカツスターズ!
水25/かみさまみならい ヒミツのここたま
16        
17 土30/タイムボカン24   土00/ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校
日00/機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2期
 
18 土00/名探偵コナン     日00/ちびまる子ちゃん
日30/サザエさん
19   金00/ドラえもん
金30/クレヨンしんちゃん
   
20        
21        
22        
23        
24        
25   日10/タイガーマスクW   火25/NARUTO疾風伝
木55/舟を編む
26 土25/おそ松さん      
27        
 

▲ページトップへ